. .

SFG auch auf Facebook

Link zu unserer Seite auf Facebook

 Unser Unterstützer:

Logo

Link zur Internetseite der Depping Unternehmensgruppe

13.10.2011 DKSM - Unseren Förderern, Unterstützern und Sponsoren ganz herzlichen Dank!

Die nachstehenden Institutionen und Firmen stehen an unserer Seite

Internetmeldung Ute Schobeß / 13.10.2011

Rinteln
  
FÖRDERUNG:
Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung (www.Lotto-Sport-Stiftung.de)

UNTERSTÜTZUNG:
Stadt Rinteln (www.rinteln.de)
Landkreis Schaumburg (www.landkreis-schaumburg.de)
Stadtwerke Rinteln GmbH (www.stadtwerke-rinteln.de)
ADAC (www.adac.de)
DMSB (www.dmsb.de)
NFM (www.nfm.de)
Volkswagen Motorsport GmbH (www.volkswagen-motorsport.com)

SPONSORING:
Depping, Personaldienstleister (www.depping.de)
SE Spezial Electronic AG (www.spezial.com)

BEBA (www.beba-karttires.com)
Beule (www.beule-kart.de)
Hieke, Pokale (www.pokale.de)

Sinen GmbH, Sicherheits- und Dienstleistungs-Unternehmen Schaumburg (www.sds-sinen.de)
Sparkasse Schaumburg (www.spk-schaumburg.de)
Stadtwerke Rinteln GmbH (www.stadtwerke-rinteln.de)
Volksbank in Schaumburg eG (www.vb-is.de)
Schaumburger Zeitung (www.schaumburger-zeitung.de)

Schaumburger Nachrichten (www.sn-online.de)
Barmer GEK (www.barmer-gek.de)
b33 Apotheke, Bahnhofstr. 33 und Konrad-Adenauer-Str. 33, Rinteln
Box und Kretzer GbR, Rechtsanwaltskanzlei (www.box-kretzer.de)
Brandt, Wirtschaftsprüfung/Steuerberatung, Ritterstr. 34, Rinteln
Bredow, Ewald GmbH & Co.KG, Bäckerei (www.bredow-rinteln.de)
Der Stadtkater (www.der-stadtkater.de)
Engel, Walter-Reinhard, Kunstschmiede-Metallbau (www.kunstschmiede-engel.de)
Ephesus, Juwelier, Marktplatz 3a, Rinteln
Frühmark & Vogt, Rechtsanwälte (www.fruehmark-vogt.de)
Helenensee, Erholungsgebiet (www.helenensee.de)
Hotel Brückentor (www.hotelbrueckentor.de)
Lange, Metallveredlung, Berliner Str. 56, Rinteln
Pro Rinteln e.V., Stadtmarketing (www.prorinteln.de)
Rauch, Fleischerei, Ritterstr. 32, Rinteln
Rauhut GmbH, Autolackierei (www.rauhut-lack.de)
Ratz Fahrzeugteile GmbH, Seetorstr. 16d, Rinteln
Reese, Kies-Sand-Splitt, (www.wrm-reese.de)
Steding GmbH, Bauunternehmen (www.steding-bauunternehmen.de)
Thoms EnergieService GmbH&Co.KG (www.thoms.eu)
Toom, Baumarkt (www.toom-baumarkt.de)
VGH Vertretung Uwe Wente, Neumarktstr. 28, Obernkirchen
WARU, Wertvolles aus Aluminium GmbH (www.waru.de)
Wendt GmbH, Maschinenbau (www.wendtmaschinenbau.de)

K-Design GmbH, Drucksachen (www.k-design-gmbh.de)
Bodega, Sunshine Bar & Kitchen (www.bodega-online.de)

Aktiv Pro Gesundheit (www.gosports-rinteln.de)
Blumerie, Große Tonkuhle 11, Rinteln
Dohmann Automobile (www.dohmann-automobile.de)
Henne GmbH/Premio Reifen-Autoservice, Konrad-Adenauer-Str. 41, Rinteln
Hotel-Restaurant Grafensteinerhöh, Steinbergerstr. 42, Rinteln
Hotel Stadt Kassel (www.hotel-stadtkassel.de)
Hotel Restaurant Schaumburger Ritter (www.schaumburger-ritter.de)
Hotel-Restaurant Steinberger Hof (www.steinberger-hof.de)
Kogel & Team Inspektionsservice, A. Entorf (www.kogel.go1a.de)
Nehrmann, Getränkemarkt, Heckerfeld 17, Porta Westfalica-Veltheim
QPM Software, Henjes & Seydel (www.service-schaumburg.de)
Rabe, Fahrzeugtechnik (www.rabe-kfz.de)
Schatzl GmbH, Glas (www.glas-schatzl.de)
Schock, Fenster (www.schock-fenster.de)
Schramm Auto-Teile-GmbH, Konrad-Adenauer-Str. 38, Rinteln
Struck, Photo, Marktplatz 10, Rinteln
Vodafone-Shop Gomolzig (im Kaufhaus Schild), Bückeburg, Lange Str. 70-72
Weyrauch, Akustik (www.akustik-weyrauch.de)
Waldgasthaus Homberg (www.waldgasthaus-homberg.de)

Bräuer, Silvia, Die Spielzeuginsel, Markt 14, Rinteln
Caselitz, Heizungs- & Sanitärtechnik (www.caselitz.com)
Droste. Autolackierbetrieb, Braasstr. 37, Rinteln
Felgendreher, Thorsten, Buchholz
DUO, Fahrschule, Konrad-Adenauer-Str. 34, Rinteln
Hellsound, Nürge, (www.hellsound.de)
Koulen, Parfümerie, Weserstr. 12, Rinteln
Rehmet, Heilpraktiker, Ludwigstr. 8, Rinteln
Restaurant Croatia, Detmolder Str. 1, Rinteln
Restaurant Leib & Seele (www.LeibundSeele-Rinteln.de)
Rindfleisch, Taxiunternehmen, Friedrichstr. 17, Rinteln
Schnitzel-Ranch, Hamelner Str. 33, Rinteln-Steinbergen
Unikum, Geschenke & Ideen, Weserstr. 23, Rinteln
J.A. – Audio, Jürgen Apking, Auf der Bente 1, Bückeburg